Стали известны подробности гибели подростка в реке Томь - 2x2.su
  • Стали известны подробности гибели подростка в реке Томь

    12.06.2021 11:08
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ
    Прокуратура Белогорска начала проверку по факту гибели 14-летнего подростка в реке Томь.

    Установлено, что 11 июня днем трое несовершеннолетних пошли купаться на реку Томь в районе переулка Звёздного города Белогорска.

    Один из подростков начал тонуть, двое других пытались его вытащить, но безуспешно.

    В ходе проверки прокуратура выяснит причины и обстоятельства несчастного случая, проверит соблюдение законодательства в части принятия должностными лицами мер по обеспечению безопасности на водоеме, даст оценку деятельности органов опеки и попечительства, а также субъектов профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних.

    По результатам проверки будут приняты меры реагирования.

    Напомним, трагедия произошла около пяти часов вечера на реке Томь. Как сообщают в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сообщение поступило дежурной смене спасательного отряда. В районе улицы Набережной, 123 утонул подросток 2007 года рождения.

    Спасатели тут же приступили к обследованию водной акватории на лодке. Примерно через час на косе в двух километрах от места утопления они обнаружили тело мальчика.

    Напомним, ранее в Амурской области уже начали появляться сообщения о трагично закончившемся отдыхе на воде. Как стало известно, в Райчихинске в озере утонул местный житель. Мужчина выехал за город вместе со своими друзьями, зашёл в воду искупаться. Больше его никто не видел. Водолазов попросили поучаствовать в поиске полицейские. Те приступили к поискам, но тело пока не обнаружили

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом