Стали известны подробности драки подростков и неадекватного мужчины в Свободном - 2x2.su
  • Стали известны подробности драки подростков и неадекватного мужчины в Свободном

    01.09.2021 13:21
    Источник фото: скриншот

    В социальных сетях появились подробности  драки подростков и мужчины на площади перед администрацией города Свободного. Мама одной из пострадавших девочек рассказала, что мужчина угрожал взрывом. Комментарий также предоставили в полиции.

    По сообщениям Telegram-канала Amur Mash, мужчина первый подошёл к девочкам-подросткам и сказал, что здание якобы заминировано.

    Он к ним подошёл, к девчонкам, и говорит: «Тут всё заминировано, сейчас машины все взорвутся, если вы мне не поможете, я вас тут сейчас всех подорву». От него алкоголем сильно воняло. Девочки пошли в администрацию, подошли к охраннику и попросили вызвать полицию, – рассказала амурчанка, мама одной из девочек.

    Когда подростки вернулись, то увидели, что мужчина начал приставать к другой компании. Девочки хотели предупредить их и посоветовать держаться от мужчины подальше, но тот начал махать кулаками. Одна из девочек попала под удар и упала. Тогда и началась потасовка.

    По словам женщины, полиция приехала через несколько минут и задержала мужчину. В управлении МВД Амурской области предоставили официальный комментарий произошедшего.

    Вечером 31 августа в полицию поступило сообщение о том, что на центральной площади г. Свободного неизвестный нанёс удары двум подросткам. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался гражданин 1975 года рождения, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что мужчина вел себя неадекватно. Кроме того, сообщил другим гражданам, также находящимся на площади, что в одном из припаркованных автомобилей якобы находится взрывное устройство. После чего беспричинно нанес несколько ударов двум подросткам 14 и 16 лет. Машина была обследована, предметов, представляющих опасность, не обнаружено. В отношении правонарушителя следователем МО МВД России «Свободненский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Он задержан и помещен в изолятор временного содержания. По факту причинения телесных повреждений двум несовершеннолетним возбуждено уголовное дело по п. А ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам». Также в отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

    Напомним, о драке стало известно из социальных сетей. Жители Свободного сначала заметили большое количество машин, направляющихся к зданию администрации. Потом появилось видео происходящего.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом