-
Спасала детей: амурчанка впала в кому после страшного пожара
26.12.2023 08:43Источник фото: ru.freepik.comТакже женщина получила сильные ожоги.
В амурском селе произошёл страшный пожар – огонь полностью уничтожил дом. Мать двоих детей получила сильные ожоги и впала в кому. Сейчас она находится в больнице.
О произошедшем рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. Пожар случился на прошлой неделе. Возгорание началось в четыре часа утра, хозяин дома проснулся от запаха горелой проводки.
Вход в дом уже был объят огнём. Мужчина схватил двухлетнего малыша, укутал его в куртку и вышел на улицу через огонь. Супруга одела второго ребёнка и тоже попыталась выйти. Однако вместе с ребёнком получила сильные ожоги.
Мужчина в это время выгонял со двора автомобиль. Звонок пожарным поступил только спустя 30 минут. В результате дом полностью сгорел. Ребёнок с ожогами находится в больнице, женщина в коме.
Амурчанам напомнили, что при пожаре необходимо:
-
немедленно вызывать пожарную службу: 101, 112
-
эвакуироваться
-
не пытаться самостоятельно тушить пожар
-
в случае пожара необходимо сохранять спокойствие и действовать быстро и решительно
На сегодняшний день одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей при пожарах являются автономные пожарные извещатели. Сотрудники МЧС также рекомендуют гражданам оборудовать ими свои дома, - отметили в отделе ГЗ и ПБ администрации Свободненского района.
Как ранее писал портал 2х2.su, на дороге Благовещенск – Завитинск загорелся рейсовый автобус. Водитель заметил дым из-под капота, остановил транспорт и оперативно вывел пассажиров на улицу.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тындинском округе на железной дороге смертельно травмирован помощник машиниста
-
Проиcшествия
Детсад в Архаринском округе наказали за перелом у 4-летнего ребенка
-
Проиcшествия
В Благовещенске семья с 10 детьми лишилась жилья из-за пожара
-
Проиcшествия
У благовещенского подростка, пострадавшего при взрыве пиротехники, тяжелое состояние
-
Проиcшествия
В Приамурье многодетную семью спас пожарный извещатель
-
Проиcшествия
Вандалами в пгт Серышево, которые испортили новогоднюю ёлку на площади, оказались школьники