Сотрудники больницы в Брянской области уничтожали вакцину от коронавируса - 2x2.su
  • Сотрудники больницы в Брянской области уничтожали вакцину от коронавируса

    24.07.2021 09:28
    Источник фото: pexels.com

    В Брянской области сотрудники больницы за деньги вносили в единую систему о вакцинации населения ложные сведения о том, что прививали людей. На самом деле граждане остались непривитыми, а вакцина была уничтожена медработниками.

    Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщает РИА «Новости».

    Известно, что в период с мая по июль 2021 года программист Сельцовской городской больницы совместно со старшей медсестрой и оператором ПЭВМ медучреждения внесли в систему заведомо ложные сведения о проведенной вакцинации в Брянской области от новой коронавирусной инфекции.

    Следствие предполагает, что сотрудники больницы делали это по предложению местного жителя за деньги, он задержан как посредник.

    В настоящее время все четверо находятся под подпиской о невыезде, в содеянном они сознались и раскаялись, - сообщает РИА «Новости».
    Губернатор области Александр Богомаз потребовал наказать за такие действия по всей строгости закона.

    Количество уничтоженной вакцины пока неизвестно.

    Напомним, причины отстранения невакцинированных сотрудников от работы разъяснили в Министерстве труда и Роспотребнадзоре. Сотрудник в приказном порядке будет отстранён, если не представит в срок документ о прохождении вакцинации от коронавируса.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее