-
Сотрудники больницы в Брянской области уничтожали вакцину от коронавируса
24.07.2021 18:28Источник фото: pexels.comВ Брянской области сотрудники больницы за деньги вносили в единую систему о вакцинации населения ложные сведения о том, что прививали людей. На самом деле граждане остались непривитыми, а вакцина была уничтожена медработниками.
Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщает РИА «Новости».
Известно, что в период с мая по июль 2021 года программист Сельцовской городской больницы совместно со старшей медсестрой и оператором ПЭВМ медучреждения внесли в систему заведомо ложные сведения о проведенной вакцинации в Брянской области от новой коронавирусной инфекции.
Следствие предполагает, что сотрудники больницы делали это по предложению местного жителя за деньги, он задержан как посредник.
В настоящее время все четверо находятся под подпиской о невыезде, в содеянном они сознались и раскаялись, - сообщает РИА «Новости».
Количество уничтоженной вакцины пока неизвестно.
Напомним, причины отстранения невакцинированных сотрудников от работы разъяснили в Министерстве труда и Роспотребнадзоре. Сотрудник в приказном порядке будет отстранён, если не представит в срок документ о прохождении вакцинации от коронавируса.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Баба Лида!»: в Белогорске продолжают искать пенсионерку, пропавшую 12 мая
-
Проиcшествия
В Амурской области оштрафовали аграриев, которые сжигали сухую траву
-
Проиcшествия
Под Свободным 7-летний мальчик, играясь, поджёг сухую траву и спалил гараж
-
Проиcшествия
На Бурейском водохранилище спасли потерявшихся рыбаков
-
Проиcшествия
Амурчанку обвинили в лесном пале: огонь прошёлся по 2 гектарам
-
Проиcшествия
Амурская область в огне: власти предложили ужесточить наказание для поджигателей