-
Министерство труда разрешило отстранять от работы непривитых сотрудников
24.07.2021 14:50Источник фото: pexels.comПричины отстранения невакцинированных сотрудников от работы разъяснили в Министерстве труда и Роспотребнадзоре. Сотрудник в приказном порядке будет отстранён, если не предоставит в срок документ о прохождении вакцинации от коронавируса. Заработная плата при таких обстоятельствах не сохранится, сообщает РИА «Новости».
Данная мера относится к работникам, у которых нет медицинских противопоказаний для процедуры. Основание для такого документа — абзац 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса России, а также пункт 2 статьи 5 ФЗ от 17 сентября 1998 года № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Сотрудники, у которых есть медотвод, имеют право работать дистанционно.
Работодатель вправе предложить работнику выполнение работы дистанционно либо по собственной инициативе работника временно перевести его на дистанционную работу, - говорится в документе Минтруда.
В КНР заявили, что они поддерживают проведение расследования, которое будет основано на научном подходе. Китай выступает против политизации расследования происхождения коронавируса.
Кроме того, в России выявили новый штамм коронавируса – бразильский, также известный как «гамма». Об этом сообщили в научном центре «Вектор».
Эксперты также выявили в России тенденцию замещения других вариантов коронавируса штаммом «дельта». Он наиболее заразный, поэтому, по их мнению, он будет преобладать на территории страны.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Здоровье
Семья благовещенки, которая борется с раком головного мозга, просит помощи
-
Здоровье
В Амурской областной больнице открыли музей, приуроченный к 75-летию медучреждения
-
Здоровье
Больной туберкулёзом благовещенец не хотел ехать в больницу и спрятался в шкафу
-
Здоровье
В Екатеринославке со школы взыскали 80 тыс. рублей за сломанную руку у девочки
-
Здоровье
Благовещенка подала в суд на больницу из-за падения на скользком входе в здание
-
Здоровье
Стало известно, в каком состоянии дети, которых из-за отравления сняли с поезда Кисловодск – Тында