Собчак возмутилась трёхчасовым допросом по смертельному ДТП, полиция говорит, что он длился час - 2x2.su
  • Собчак возмутилась трёхчасовым допросом по смертельному ДТП, полиция говорит, что он длился час

    13.10.2021 10:55
    Источник фото: @xenia_sobchak

    Телеведущую Ксению Собчак допросили в полиции о смертельном ДТП в Сочи. По делу Собчак проходит как свидетель. После завершения допроса она написала гневный пост в Telegram, где возмутилась «тремя часами вопросов, не имеющих отношения к тому, о чём спрашивают свидетелей».


    Как сообщила на своём канале телеведущая, допрос длился около трёх часов. При этом ей задавали странные вопросы, не имеющие отношения к свидетельству ДТП. После этого её без разрешения снимали якобы сотрудники полиции во внутреннем дворе для журналистов.

     Я понимаю, для чего это делается и на что рассчитывают. С пострадавшими на связи, – заявила Собчак.

    Telegram-канал Baza в свою очередь сообщил, что у них оказался в распоряжении протокол допроса. По этим данным, Собчак не запомнила внешность водителя, в автомобиле сидела на заднем сиденье справа. Кроме этого, в машине с ней были ещё два её помощника. За дорожной обстановкой она не следила, водителя не торопила. Никто никуда не опаздывал, ведь она планировала пойти на посадку через VIP-терминал и времени было достаточно.

    Сам момент ДТП Собчак не запомнила, так как после столкновения ненадолго потеряла сознание – почувствовала толчок и ударилась головой. Потом она находилась в состоянии шока. Также Собчак сообщила, что перед отъездом с места происшествия дважды убедилась, что её помощники вызвали скорую.

    По информации РИА «Новости», которое связалось с собственным источником в МВД, допрос по делу о ДТП в Сочи длился всего около часа. После этого Ксения Собчак уехала на своей машине.

    В пресс-центре полиции также сообщили, что позже у телеведущей будет очная ставка с водителем, который вёл её автомобиль. Следователи проверят показания на месте происшествия. Ксении Собчак выдали повестку для явки к следователям в Сочи.

    Напомним, водитель автомобиля тем временем отправлен под домашний арест. Он уже признал свою вину в нарушении правил дорожного движения. Расследование взяло на контроль руководство Следственного департамента.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом