«Сниму порчу дорого»: пожилую благовещенку обокрали шарлатаны - 2x2.su
  • «Сниму порчу дорого»: пожилую благовещенку обокрали шарлатаны

    29.01.2021 10:53
    Источник фото: pixabay.com

    Сотрудники полиции задержали двух женщин, подозреваемых в краже ювелирных украшений у благовещенской пенсионерки. Амурчанки делали вид, что снимали порчу, а в это время обыскивали квартиру.

    Женщина 1948 года рождения обратилась в полицию с заявлением о краже. Она рассказала, что из её дома похитили золотые украшения, общая стоимость которых около 70 тысяч рублей.

    Как выяснили сотрудники уголовного розыска, две жительницы Свободненского района, 37 лет и 21 года, постучались в дверь пенсионерки. Они попросили попить воды. Добродушная хозяйка согласилась напоить жаждущих. Однако вскоре после этого амурчанки начали убеждать женщину, что на неё «наведена порча», и предложили разобраться с проблемой  самим – для этого начали готовить ритуал. Во время подготовки одна из подозреваемых обыскала квартиру, обнаружила шкатулку с украшениями и забрала её себе.

    – В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские, опросив потерпевшую, получили полное описание внешности злоумышленниц. Они сопоставили полученную информацию с базами данных о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, и установили личность одной из подозреваемых, а позже и её соучастницы, – сообщили в пресс-службе амурского УМВД.

    Подозреваемых задержали. Они признались в преступлении и рассказали, куда сбыли похищенные украшения. Полицейские смогли найти украденное и вернуть хозяйке.

    По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Задержанные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

    Напомним, недавно в Благовещенске задержали подозреваемого в воровстве и убийстве. Следователи установили, что мужчина застрелил своего знакомого, а потом похитил деньги с его карты. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом