СМИ выяснили причину нападения выпускника на одноклассницу в Волгоградской области - 2x2.su
  • СМИ выяснили причину нападения выпускника на одноклассницу в Волгоградской области

    24.05.2023 14:40
    Источник фото: ГК «Дважды два», скриншот

    Школьник на школьной линейке приставил к горлу девочки нож.

    Сразу два нападения на школьниц произошло во время последних звонков 23 мая. Оба раза ранить учащихся попытались юноши-выпускники.

    Большой резонанс получил инцидент в Иловинском районе Волгоградской области. Момент попал на видео: очевидец запечатлел, как во время линейки стоявший за спиной девушки одноклассник неожиданно приставил к её горлу перочинный нож. Судя по всему, выпускника скрутили его же школьные приятели.

    В следственном управлении по Волгоградской области случившееся подтвердили:

    Школьницу уже осмотрели медики, госпитализация не потребовалась, поскольку ранение является касательным. Угрозы жизни и здоровью нет, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Следователи сейчас проводят проверку, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Сам нападавший задержан.

    При этом в прокуратуре региона корреспонденту ТАСС рассказали, что нападавший подросток не состоял ни на каких профилактических учётах. Сам он объяснил, что полоснул девушку ножом «просто так». По крайней мере, именно это можно услышать в видео с допроса выпускника, которое опубликовал портал News.ru в своём Telegram-канале.

    Вымогательством заняться хотел, денег. Да со всей школы, и у мамки с папкой, - говорит школьник.

    С другой стороны, Telegram-канал SHOT со ссылкой на свои источники пишет, что нападавший был безответно влюблён в одноклассницу. Знакомые якобы не верили, что у них что-то получится, на что выпускник отвечал: «Посмотрим».

    С пострадавшей девочкой сейчас работает психолог. Физически она сильно не пострадала: на шее лишь осталась царапина.

    Примечательно, что это не единственный подобный инцидент. В тот же день во время празднования последнего звонка на природе в Башкирии двое выпускников получили ножевые ранения. Их доставили в больницу.

    Как пишут «Вести-Башкортостан», школьников ранил сверстник-девятиклассник, с которым они вместе выпивали у озера. Между ребятами разгорелась ссора, один достал нож. Мальчика уже задержали. Следователи сейчас выясняют обстоятельства случившегося.

    Ранее резонансный инцидент произошёл в школе Благовещенска Амурской области. Из окна второго этажа на ученицу упал унитаз. По информации портала 2x2.su, ситуацией заинтересовалась прокуратура.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом