Ситуацией с унитазом, выпавшим из окна школы на ребёнка, заинтересовалась амурская прокуратура - 2x2.su
  • Ситуацией с унитазом, выпавшим из окна школы на ребёнка, заинтересовалась амурская прокуратура

    23.05.2023 15:30
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Директору учреждения и мэру Благовещенска внесли представления.

    Прокуратура Благовещенска провела проверку после новости об унитазе, выпавшем из окна школы на девочку. Устранить нарушения поручили директору учреждения и мэру областного центра.

    Напомним, о несчастном случае редакции портала 2x2.su сообщила читательница. На условиях анонимности она рассказала, что в минувшую пятницу в одной из школ Благовещенска произошло ЧП: на ребёнка из окна упал унитаз. Известно, что школа, о которой идёт речь, находится в отдалённом районе. Пострадавшая девочка доставлена в больницу.

    В Следственном комитете Амурской области информацию о происшествии подтвердили. Как оказалось, после ремонта санузла два работника школы выбросили керамический унитаз из окна. При падении сантехника зацепила 11-летнюю ученицу, которая вместе с одноклассниками шла на урок физкультуры.

    Против работников возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

    Позже стало известно, что свою проверку провела также прокуратура. В итоге директору школы и мэру города внесли представления.

    В связи с неисполнением законодательства, регламентирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, прокуратура города 19.05.2023 директору школы и мэру города внесла представления об устранении нарушений, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Помимо этого, против директора могут возбудить дело об административном правонарушении по статье «Нарушение права на образование, а также прав и свобод обучающихся».

    Ход расследования уголовного дела в отношении работников контролирует прокуратура.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом