СМИ стали известны подробности жестокого убийства инспектора ДПС в Архаринском районе - 2x2.su
  • СМИ стали известны подробности жестокого убийства инспектора ДПС в Архаринском районе

    15.09.2021 10:14
    Источник фото: пресс-службе МВД Амурской области

    В Амурской области продолжается расследование жестокого убийства сотрудника ДПС Вячеслава Шевалье. 11 сентября в Архаринском районе при попытке осмотра машины его протащил по трассе, зажав дверью машины, неадекватный водитель. СМИ стало известно, зачем полицейские вообще решили осмотреть этот автомобиль.

    О подробностях происшествия со ссылкой на собственный источник изначально рассказал Telegram-канал Amur Mash.

    По неподтверждённой информации, вечером 11 сентября Вячеслав Шевалье остановил машину на федеральной трассе «Амур». Провёл стандартную процедуру – проверил документы водителя из Хабаровска и отпустил. Но при осмотре салона полицейский заметил мокрые следы на пассажирских ковриках. Сообщается, что недавно был дождь, поэтому Вячеслав предположил, что люди вышли из машины, чтобы пронести наркотики в обход поста - через лес. К тому же, как раньше сообщали в пресс-службе МВД Приамурья, сотрудникам ДПС поступила оперативная информация, что именно этот водитель мог перевозить запрещённые вещества.

    Из-за этого Вячеслав с напарником сели в служебную машину и поехали следом. Спустя полчаса они заметили автомобиль, остановили. Водитель, узнав инспектора, нажал на газ, зажав полицейского между авто и леерным ограждением. Мужчина скончался на месте до приезда скорой. Преступника поймали через несколько часов на территории Еврейской автономной области.

    Напомним, в Приамурье после трагической смерти инспектора ДПС Вячеслава Шевалье объявлен сбор средств на его похороны. У мужчины остались жена и двое детей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом