СМИ сообщили о запуске неизвестного снаряда КНДР в сторону Японского моря, в Токио созвано экстренное совещание - 2x2.su
  • СМИ сообщили о запуске неизвестного снаряда КНДР в сторону Японского моря, в Токио созвано экстренное совещание

    11.01.2022 09:00
    Источник фото: pixabay.com

    Сегодня, 11 января, в СМИ появилась информация о том, что КНДР запустила в сторону Японского моря неизвестный снаряд. Сейчас военные анализируют имеющиеся данные. Есть предположения, что это баллистическая ракета малой дальности из наземной установки.

    Как сообщает корейское информационное агентство Ренхап со ссылкой на Объединённый комитет начальников штабов Южной Кореи, это уже вторая тестовая операция в этом году. Первый запуск состоялся 5 января, тогда ракета пролетела около 500 километров. Япония отреагировала срочным созывом кризисного штаба канцелярии премьера страны. А США, Франция, Великобритания, Ирландия и Албания инициировали проведение закрытых консультаций в Совете Безопасности ООН.

    На этот раз, по разным данным, ракета пролетела от 500 до 700 километров и достигла цели. Оба объекта упали в море за пределами исключительной экономической зоны Японии. Правительство Японии созвало экстренное совещание. Предварительно установлено, что ущерба японским морским и воздушным судам нет. Об этом заявил глава минобороны Японии Нобуо Киси.

    Высказались по поводу случившегося и другие значимые в государстве лица. Так, премьер-министр Японии Фумио Кисида посчитал возможный запуск баллистической ракеты прискорбным. А генеральный секретарь Хирокадзу Мацуно отметил вероятную угрозу безопасности всему миру.

    Правительство страны продолжает анализировать поступившую информацию.

    Между тем конфликт в Казахстане продолжает набирать обороты. Акции протеста начались в стране после повышения цен на сжиженный газ. В Алматы развернулась самая жёсткая антитеррористическая операция. Уже задержано около 4000 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом