-
Смертельная авария с участием скорой и поезда произошла в Хабаровском крае
04.12.2021 17:06Источник фото: ГИБДД по Хабаровскому краюВ Хабаровском крае снегоуборочный локомотив врезался в автомобиль скорой помощи. Страшная авария произошла днём 4 декабря.
В момент аварии в скорой находились не только медики, но и пациент. Его везли из посёлка Новый Мир.
Предполагается, что водитель выехал на пути, несмотря на красный сигнал светофора. В это время на путях находилась снегоуборочная техника.
При следовании поезда машинист увидел выезжающий на переезд автомобиль, подал сигнал, применил экстренное торможение, но столкновения предотвратить не удалось, - сообщают официальные источники.
Локомотив протаранил автомобиль и протащил его на некоторое расстояние.
При столкновении погиб один человек - фельдшер скорой помощи. Водитель и пациент пострадали, их доставили в больницу без сознания, сообщили в ГИБДД.
Примечательно, что на том же переезде месяц назад произошла аналогичная авария - тогда столкнулись поезд и легковой автомобиль.
В Амурской области такие аварии тоже, к сожалению, не редкость. Так, 19 ноября в Магдагачинском районе поезд влетел в грузовик. При этом пострадал один машинист, ему диагностировали сильный ушиб грудной клетки и позвоночника.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Полицейские помогли благовещенцу, который на улице потерял сознание
-
Проиcшествия
В г. Сковородино мужчине, который напал на гинеколога, может грозить 2 года тюрьмы
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту пожара в гимназии Благовещенска
-
Проиcшествия
В Благовещенске мигрант привлёк внимание полицейских своими криками и бранью
-
Природа
В Зейском районе организация незаконно заняла четыре участка и уничтожила деревья
-
Проиcшествия
«Ничего о себе не помнила»: благовещенец помог замерзающей на остановке бабушке