«Сказала, что нашла»: в Белогорске хозяевам вернули украденную возле магазина собаку - 2x2.su
  • «Сказала, что нашла»: в Белогорске хозяевам вернули украденную возле магазина собаку

    24.02.2021 15:10
    Источник фото: герой публикации

    В Белогорске 22 февраля неизвестная женщина увела чужую собаку, которую оставили на привязи возле магазина. Происходящее сняла камера видеонаблюдения. На следующий день собаку удалось вернуть хозяину. Забравшая животное девушка утверждала, что она просто нашла его на улице.

    Амурчанка, знающая хозяина и участвующая в поисках собаки, рассказала о том, как удалось найти «воришку».

    – Мы сразу же разослали видео с камер по социальным сетям, группам в WhatsApp. Написали заявление в полицию. Уже через час нам начали писать разные люди, рассказывали, где видели девушку. Очень много людей переживало, полгорода помогали в поисках. На следующий день парень проезжал на автобусе и заметил её вместе с собакой, сообщил нам конкретный район. Мы выехали на двух машинах, осмотрели всё, поспрашивали у местных. Девушку узнали, сказали конкретный адрес, – сообщила Евгения, жительница Белогорска.

    Как оказалось, собаку забрала девушка 15-16 лет. По неподтверждённой информации, она сбежала из детского дома. Юная амурчанка утверждала, что просто увидела собаку на улице и взяла к себе. Она отрицала незаконность своих действий даже после того, как посмотрела записи с камер.

    – Мы Айзу (кличка собаки – ред.) забрали, уехали домой. Полиция потом приехала по этому адресу, но девушки там уже не было. Сейчас её ищут. С собакой всё хорошо, не пострадала, но испугалась, – поделилась Евгения.

    Напомним, недавно в социальных сетях появилось видео со случаем воровства в Тынде. Посетительница одного из цветочных магазинов вытащила из кассы пятитысячную купюру.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом