Семье из Владимировки нужна помощь с восстановлением дома после сильного пожара - 2x2.su
  • Семье из Владимировки нужна помощь с восстановлением дома после сильного пожара

    20.01.2022 15:23
    Источник фото: читатель, МЧС АО

    В редакцию портала 2x2.su обратились обеспокоенные читатели. Они попросили рассказать о семье Кипко из села Владимировка, у которых сгорел дом. При этом жильё лишь совсем недавно восстановили после летнего паводка.


    Нам удалось связаться с хозяйкой дома, Оксаной. Женщина всё ещё пребывала в шоковом состоянии и не знала, как произошло возгорание.

    Я была на работе, а муж дома. Он на 15 минут вышел в магазин, а вернулся уже к пожару. Бригаду на его тушение вызвали наши соседи. Муж завел собак в сарай, чтобы они не пострадали и не мешали тушить огонь, - поделилась амурчанка.

    Как рассказали на сайте МЧС Амурской области, частный дом в селе Владимировка горел вчера, 19 января. Сообщение об этом поступило в 15:02.

    К месту вызова были направлены огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, всего 14 человек и четыре единицы техники, а также дежурная смена спасателей ГО и ЧС города, четыре человека и одна единица техники. Через семь минут после прибытия пожарные локализовали горение, не дав огню распространиться на рядом стоящую надворную постройку. Пострадавших нет. Вероятная причина пожара - неправильное устройство отопительной печи. Виновник устанавливается, - написала пресс-служба ведомства.

    Жительница дома подтвердила версию с котлом. По её словам, они поменяли его после наводнения.

    Дом топило. Мы только восстановили его, купили новую кровать, телевизор, холодильник. Мы ещё не открыли их толком, только деньги заплатили. Не знаю даже, чего просить у людей. Моя соседка помогла с размещением объявления в местной группе. Без неё и не попросили бы о помощи. Надо будет крышу снять, стены осмотреть. Они задымленные и просмоленные, но более или менее в порядке. Может если люди хотят помочь, то у них найдутся материалы ненужные. Двери, доски. Техника какая-нибудь, плита. Или кто-то переведёт немного денег. Я просто совершенно не знаю, что нам теперь делать. У родственников личные вещи взяли. Куртка есть, пара штанов. Не могу сейчас даже как-то осознать, что нам нужно. Мы будем рады любой помощи, - рассказала женщина сквозь оцепенение.

    Она отметила, что пожарные предложили ей обратиться за помощью к государству.

    Сходим в собес, получим единовременную компенсацию. И будем восстанавливаться как-нибудь, - отметила Оксана.

    Если амурчане хотят помочь семье Кипко из Владимировки, то могут связаться для передачи вещей и стройматериалов по номеру телефона. К нему же привязан и мобильный банк для перевода средств:

    • 8 (924) 679-65-97 - Оксана Борисовна Кипко

    Отметим, что сегодня амурчане были взволнованы и другим призывом к помощи. В Благовещенске появились подозрительные объявления про сбор помощи маленькому мальчику.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом