Руководство «Крокус Сити Холла» объяснило запертые во время теракта двери - 2x2.su
  • Руководство «Крокус Сити Холла» объяснило запертые во время теракта двери

    29.03.2024 17:17
    Источник фото: скриншот

    Люди искали любые пути, чтобы сбежать от террористов.

    Следствие продолжает разбираться в произошедшем в «Крокус Сити Холле». Накануне появилась информация о том, что люди, спасаясь, натыкались на закрытые железные двери. Сын владельца Crocus Group Эмин Агаларов объяснил, почему это произошло.

    Представитель руководства «Крокус Сити Холла» в эфире «России 24» заявил, что эвакуационные выходы в концертном зале сработали штатно. По его словам, люди могли натыкаться на закрытые железные двери - но они вели в служебные помещения, а не наружу.

    Агаларов сам наткнулся на подобную дверь, когда вместе со спасателями вошёл в горящее здание. Он рассказал, что поднялся на четвёртый этаж, чтобы спасти серверы: на них хранилась информация с видеокамер. Она была сразу передана следствию.

    Задача ещё была - посмотреть, есть ли там живые люди, которые прятались. Охранники соседнего объекта успели спасти нескольких людей, которые прятались в туалетах. Они были со мной тоже.

    Он подчеркнул, что в зале в штатном режиме работала система дымоудаления: на кадрах из «Крокуса» видно, что после поджога в помещениях сохранялась видимость.

    Также Эмин Агаларов рассказал о будущем «Крокус Сити Холла». Решение о том, будет ли здание отстроено заново, руководство планирует принимать, отталкиваясь от мнения общественности, губернатора Московской области Андрея Воробьёва и президента Владимира Путина. При этом Агаларов уточнил, что на строительство второго «Крокуса» потребуется потратить на менее 150 миллионов долларов. Имеющаяся страховка покроет лишь 1/40 часть от полученного ущерба.

    По словам представителя компании, о работниках «Крокус Сити Холла» в компании позаботятся. Около 300 человек трудоустроят на других объектах, принадлежащих Агаларовым.

    Ранее сообщалось, что сгоревший при теракте «Крокус Сити Холл» предлагают не восстанавливать. По информации портала 2x2.su, некоторые считают, что строить увеселительное заведение на месте трагедии неуместно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом