Пьяная сиделка избила ветерана-блокадницу - 2x2.su
  • Пьяная сиделка избила ветерана-блокадницу

    06.03.2021 14:42
    Источник фото: pixabay.com

    Сиделка жёстоко избила 98-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны. Пенсионерка оказалась в больнице с многочисленными травмами. Страшный случай произошёл в Санкт-Петербурге.

    Как сообщает ИА REGNUM, 49-летняя сиделка была нанята для ухода за ветераном совсем недавно. 27 февраля она должна была помочь бабушке помыть голову. Подопечная выдала сиделке тысячу рублей, чтобы та могла купить шампунь. Но женщина вернулась в квартиру пьяной, без покупок. Пенсионерка поинтересовалась, на что были потрачены деньги. После этого вопроса началось избиение.

    – Начала меня бить: по одной стороне, по другой стороне. Бьет и бьет. Я начала кричать: «Бьют меня, бьют меня». Она отойдет на кухню, потом возвращается: «Ты капризная, тебе ничего нельзя сделать». Она меня била по ногам и по туловищу, по лицу и по голове, — цитирует слова пострадавшей «Экспресс газета».

    К счастью, крики пенсионерки услышали соседи. Они вызвали полицию и медиков. Сиделку задержали, пострадавшую доставили в больницу. Из-за побоев у бабушки диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.

    Потерпевшая петербурженка пережила блокаду Ленинграда. В годы Великой Отечественной войны она работала массажисткой в госпитале для раненых бойцов.

    Vesti.ru смогли связаться с директором агентства, направившим на работу агрессивную сиделку. Он заявил, что женщина и раньше ухаживала за пенсионерами, но нареканий от клиентов  не поступало. Никто не ожидал от неё такого ужасного поступка.

    В отношении сиделки возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). По Уголовному кодексу РФ обвиняемой грозят обязательные работы на срок до 480 часов либо ограничение свободы на срок до двух лет.

    Напомним, в Амурской области внимание общественности привлекло избиение студентки. Одна молодая девушка на камеру наносила удары второй. Как стало известно позднее, причиной конфликта стал парень.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом