Против двоих амурчан, которые перевели за границу 170 млн рублей, возбудили уголовное дело - 2x2.su
  • Против двоих амурчан, которые перевели за границу 170 млн рублей, возбудили уголовное дело

    24.11.2022 08:54
    Источник фото: скриншот

    Два жителя Благовещенска 50 и 28 лет стали фигурантами уголовного дела. Они перевели на счета иностранных банков около 170 млн рублей.

    Как удалось установить полицейским, амурчане подготовили документы и перерегистрировали на своих знакомых три коммерческие организации, специализирующиеся на грузоперевозках. Сделали они это ради собственной материальной выгоды.

    После юридической смены генеральных директоров управлять компаниями продолжили фигуранты уголовного дела. В 2020 году они заключили 15 контрактов на поставку товаров в Россию и перевели за границу несколько крупных платежей на сумму более 168 млн рублей, сообщает УМВД по Амурской области.

    Позднее выяснилось, что контракты были заключены вовсе не для поставки товаров. Ввоз какой-либо продукции в Россию и не предполагался. Оказалось, что за каждый вывод денег за границу благовещенцы получали проценты. Это и было их изначальной целью.

    На злоумышленников вышли сотрудники УФСБ России по Амурской области и Благовещенской таможни. Сейчас три уголовных дела, которые соединили в одно, находятся в производстве у следователя.

    Один из подозреваемых заключён под стражу, второй находится под подпиской о невыезде. Все обстоятельства махинаций устанавливаются.

    Ранее портал 2x2.su писал, что жительница Магдагачей потеряла крупную сумму, поверив телефонным мошенникам. Злоумышленники действовали по классической схеме, представившись сотрудниками полиции и службы безопасности банка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом