-
«Ударила по голове кулаком»: благовещенку осудят за нападение на полицейского
Источник фото: ru.freepik.comПьяная женщина пыталась помешать задержанию её сожителя.
Прокуратура Благовещенска утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Женщину обвинили в применении насилия в отношении представителя власти.
Установлено, что в декабре 2024 года полицейский прибыл на вызов в многоквартирный жилой дом. Там были два жителя Благовещенска, на одного из которых сосед указал, как на лицо, совершившее противоправные действия. Также была 38-летняя жительница города Благовещенска в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейский попросил мужчину проследовать в специализированное помещение отдела полиции для составления протокола об административном правонарушении.
В ответ на это пьяная гражданка начала нападать на сотрудника – она схватила его за лицо, поцарапала ногтями, а после с силой ударила кулаком по голове не менее двух раз, причинив физическую боль.
Прокуратура города направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
Как писал ранее портал 2х2.su, с учётом позиции прокуратуры суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, обвиняемый вечером был у продуктового магазина в Белогорске. Действуя группой лиц, они напали на 39-летнего мужчину. Потерпевший получил травмы грудной клетки, переломы 5 и 6 ребер. Также у него похитили сотовый телефон.
Материалы по теме:
-
Криминал
Иностранка пыталась вывезти из Благовещенска в багаже 84 ювелирных изделия
-
Криминал
«Умер на месте»: амурчанин в припадке ревности изрезал ножом соперника
-
Криминал
Курьер интернет-магазина за 10 «закладок» в Благовещенске получил 9 лет колонии
-
Криминал
Полиция в Благовещенске за три часа раскрыла кражу с банковской карты
-
Криминал
Благовещенец украл 700 тыс. рублей из копилки, спрятанной родственником его супруги
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью