Причиной крушения L-410 в Татарстане, на борту которого погибли 16 человек, мог стать отказ двигателя - 2x2.su
  • Причиной крушения L-410 в Татарстане, на борту которого погибли 16 человек, мог стать отказ двигателя

    10.10.2021 19:30
    Источник фото: Пресс-служба МЧС РФ

    В Татарстане разбился легкий самолёт L-410. МЧС России сообщает о 16 погибших на борту. Остальные семеро были извлечены живыми. Всего на рейсе должно было лететь 20 парашютистов и два члена экипажа. Оба пилота найдены мертвыми.

    Потерпевший крушение L-410 с бортовым номером F-94591 был передан ДОСААФ России с 2014 года, а эксплуатировался с 1987, когда и был впервые поднят в небо. До 2014 г. самолёт долгое время был на хранении. Для выяснения причин произошедшей трагедии были подключены работники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

    Причинами крушения предварительно обозначены ошибка экипажа, неисправность самолёта и превышение количества пассажиров. Одной из ведущих причин называют отказ двигателя.

    Причины неисправности самолетов бывают разными. Разбившийся в сентябре этого года самолёт Ан-26 совершил вылет, несмотря на плохие погодные условия. В день трагедии были сильный ветер и облачность. Туман значительно снижал видимость. Но компания-владелец дала установку на полёт. Команда должна была проверить и настроить локаторы, которые помогают воздушным судам заходить на посадку.

    В августе на юго-востоке Турции разбился российский самолёт, направленный туда для тушения пожаров. На борту находились пять российских военнослужащих и трое турецких граждан. Они все погибли. Как сообщает ТАСС, в авиакатастрофе разбился самолёт-амфибия Бе-200ЧС морской авиации ВМФ России. Это произошло во время захода на посадку после выполнения задачи по тушению.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом