-
При пожаре в деревянном бараке в Благовещенске пострадали две женщины, одна в тяжёлом состоянии
30.01.2023 10:30Источник фото: скриншотСтали известны подробности ЧП.
Озвучены подробности пожара в деревянном бараке в центре Благовещенска. В происшествии пострадала 76-летняя женщина, её в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Другая 55-летняя женщина получила ожоги.
По данным прокуратуры Амурской области, пожар в доме № 14 на улице Богдана Хмельницкого начался сегодня, 30 января, около пяти часов утра. В результате пострадала пожилая женщина 76 лет. Её в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Ещё одна 55-летняя женщина получила ожоги.
Два частных жилых дома и административное здание на улице Богдана Хмельницкого отключены от электричества.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, даётся оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности, проверяется своевременность устранения последствий возгорания, - сообщили в прокуратуре Амурской области.
Напомним, видео с места пожара появилось в социальных сетях. Горожане сообщали о сильном задымлении.
Ранее портал 2x2.su писал, что серьёзный пожар произошёл в ночь на 22 января в Белогорском округе. В результате погибли два подростка – 13 и 14 лет - и их бабушка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Свободном водитель сбил 65-летнего пешехода, переходившего дорогу не по правилам
-
Проиcшествия
В Свободненском районе произошло смертельное ДТП с большегрузом
-
Проиcшествия
В Приамурье за сутки в ДТП пострадали пять человек, в том числе один ребёнок
-
Проиcшествия
В Зейском лесхозе нашли мёртвым водителя, который угнал вездеход
-
Проиcшествия
В Новобурейском малолетние вандалы разрушили новый фонтан
-
Проиcшествия
На перекрёстке в Благовещенске столкнулись сразу четыре машины