При крушении самолёта в Иркутской области погибли четверо человек, трое – в реанимации - 2x2.su
  • При крушении самолёта в Иркутской области погибли четверо человек, трое – в реанимации

    13.09.2021 09:25
    Источник фото: МЧС по Иркутской области

    Вчера, 12 сентября, в Иркутской области пассажирский самолёт с 16-ю людьми на борту потерпел крушение. В результате происшествия четыре человека погибли, 12 пострадали. Состояние троих медики оценивают как тяжёлое. Пациенты находятся в реанимации, для их перевозки задействовали санавиацию, сообщает региональное правительство.

    Остальные пострадавшие получили травмы лёгкой и средней степени тяжести, в основном это переломы. Одну пациентку отпустили домой.

    При крушении самолёта в Иркутской области погибли четверо человек, трое – в реанимации

    Происшествие случилось в четырёх километрах от села Казачинского в 23:15 по местному времени. Жёсткую посадку совершил самолёт L-410. Транспортное средство рухнуло в реку Киренгу. По предварительным данным, авария произошла из-за технических неполадок. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

    На место крушения отправились министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков и медицинская бригада.

    Как КП рассказал главный специалист отдела по ГО и ЧС Сергей Яковлев, также присутствующий на месте, самостоятельно передвигаться смогли только трое пассажиров, остальных перемещали на носилках. Пострадавших доставили в больницу посёлка Магистральный.

    Напомним, в августе этого года на Камчатке упал вертолёт МИ-8 с туристами. На борту находились 16 человек,  погибли 8 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом