Пожарные Благовещенского округа более 3 часов боролись с палом в районе с. Дроново - 2x2.su
  • Пожарные Благовещенского округа более 3 часов боролись с палом в районе с. Дроново

    06.05.2025 11:00
    Пожарные Благовещенского округа более 3 часов боролись с палом в районе с. Дроново - 2x2.su
    Источник фото: Скриншот

    Неизвестный поджёг траву.

    3 мая в районе села Дроново пожарные в течение трех часов ликвидировали пал сухой травы. Было несколько очагов, которые запустил неизвестный поджигатель, говорят огнеборцы.

    На место выезжал дежурный караул пожарного поста села Грибское. Площадь пожара была не маленькая, потому была запрошена помощь. Из села Усть-Ивановка выехал караул пожарной части 41. Кроме того, был поднят резерв пожарного поста Грибское.

    «Люди, родненькие, когда же до вас дойдёт, что пожогами, да ещё и в такой ветер вы просто можете сжечь свою деревню? Вы думаете, поджигатель думал об этом? А зачем, он поджег, а остальное головная боль не его», - пишут пожарные у себя в канале.

    А администрация Благовещенского округа напоминает, что действует особый противопожарный режим. Жечь лес и траву запрещено и карается многотысячными штрафами.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Тындинском округе на протяжении 8–10 км наблюдалось горение сухой растительности по кромке реки Лагунай. Четыре человека в составе группы оперативного реагирования ПЧ-22 Амурского центра ГЗ и ПБ работали над ликвидацией пожара.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.