-
Пожарные Благовещенского округа более 3 часов боролись с палом в районе с. Дроново
Источник фото: СкриншотНеизвестный поджёг траву.
3 мая в районе села Дроново пожарные в течение трех часов ликвидировали пал сухой травы. Было несколько очагов, которые запустил неизвестный поджигатель, говорят огнеборцы.
На место выезжал дежурный караул пожарного поста села Грибское. Площадь пожара была не маленькая, потому была запрошена помощь. Из села Усть-Ивановка выехал караул пожарной части 41. Кроме того, был поднят резерв пожарного поста Грибское.
«Люди, родненькие, когда же до вас дойдёт, что пожогами, да ещё и в такой ветер вы просто можете сжечь свою деревню? Вы думаете, поджигатель думал об этом? А зачем, он поджег, а остальное головная боль не его», - пишут пожарные у себя в канале.
А администрация Благовещенского округа напоминает, что действует особый противопожарный режим. Жечь лес и траву запрещено и карается многотысячными штрафами.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Тындинском округе на протяжении 8–10 км наблюдалось горение сухой растительности по кромке реки Лагунай. Четыре человека в составе группы оперативного реагирования ПЧ-22 Амурского центра ГЗ и ПБ работали над ликвидацией пожара.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
ФСБ сообщила о предотвращении атак БПЛА на военные аэродромы в Амурской и Челябинской областях
-
Проиcшествия
В Благовещенске мать погибшего мальчика заключили под стражу
-
Проиcшествия
На реке Бурее инспекторы ГИМС помогли четырём мужчинам добраться до берега
-
Проиcшествия
В Благовещенске возбудили дело после травмы девочки на детской площадке
-
Проиcшествия
В Белогорском округе подросток погиб от удара током на дачном участке
-
Проиcшествия
В Благовещенске восьмилетняя девочка получила травму на детской площадке