Пожар на цветочном складе в Москве ликвидировали за 9 часов: погибли шесть человек - 2x2.su
  • Пожар на цветочном складе в Москве ликвидировали за 9 часов: погибли шесть человек

    21.11.2022 10:40
    Источник фото: МЧС Москвы

    В Москве ликвидировано возгорание на цветочном складе у площади Трёх вокзалов. При разборе завалов обнаружены шесть погибших. По последним данным, из здания удалось вывести 7 человек. Все они отказались от эвакуации.

    Пожар в Москве на цветочном складе

    Пожар на Комсомольской площади в Москве тушили почти 9 часов. Огонь охватил площадь около 2,5 тыс. кв. м. С сильнейшим возгоранием боролись более 120 сотрудников МЧС, было привлечено 40 единиц техники.

    В МЧС Москвы рассказали, что сообщение о пожаре в здании у площади Трёх вокзалов поступило в 14:57 в воскресенье, 20 ноября. Огонь разгорался в двухэтажном кирпичном здании, где находился склад интернет-магазина цветов.

    В результате пожара частично обрушились перекрытия между первым и вторым этажами.

    В 18:20 пожар был локализован, тушение продолжилось.

    Пожар в Москве на Комсомольской площади, последние новости

    В это время на месте была организована полевая кухня, для спасателей готовили гречневую кашу, пишут СМИ. Сотрудников МЧС поили сладким чаем.

    Специалисты также отслеживали качество воздуха. По данным Роспотребнадзора, в центре Москвы превышения нормативов в пробах воздуха в зоне возгорания не обнаружено. Жители района жаловались на сильнейший запах серы.

    К тушению пожара привлекли три вертолёта, на место приезжал пожарный поезд.

    Лишь в 22:03 открытое горение на цветочном складе в Москве ликвидировано, в 23:55 пожар был полностью ликвидирован. В списке погибших – 6 человек.

    На месте происшествия в шоке ходила женщина, у которой муж приехал на склад за ёлками. Машина мужчины осталась на парковке, неизвестно, нашла ли москвичка супруга, пишет Telegram-канал «Ньюсач».

    Пожар в Москве на складе, 20 ноября 2022

    Следственный комитет проводит разбирательство по факту пожара и гибели людей в складском помещении на Комсомольской площади. Возгорание, по предварительным данным, произошло из-за ненадлежащего хранения товаров и нарушения правил пожарной безопасности.

    Возможно, пожар возник из-за проблем с проводкой или электроприборами, сообщают издания.

    Как писал ранее портал 2х2.su, на Сахалине в посёлке Тымовском взорвался газ в пятиэтажном доме. В ходе ЧП погибли девять человек, в том числе четыре ребёнка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом