Появилось видео с допросом судьи ММА, который допустил выход подростка на ринг без шлема в Белогорске - 2x2.su
  • Появилось видео с допросом судьи ММА, который допустил выход подростка на ринг без шлема в Белогорске

    06.06.2023 09:12
    Источник фото: скриншот

    Мужчину собираются лишить лицензии.

    После смерти 16-летнего бойца ММА в Белогорске судью турнира допросили следователи. Следственный отдел по Белогорску возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Видео допроса опубликовали на сайте СУ СК РФ по Амурской области.

    4 июня в Белогорске проводили турнир по смешанным единоборствам. Я был в качестве рефери. Допустил двух несовершеннолетних бойцов без защитного шлема, - говорит судья следователю.

    По известным данным, во время проведения спортивных соревнований по смешанному единоборству подозреваемый допустил к бою двух несовершеннолетних участников. При этом позволил им выйти на ринг без боксёрских шлемов открытого типа, хотя этого требует регламент для возрастной группы 16-17 лет. В результате 16-летний подросток получил травму, несовместимую с жизнью.

    Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

    Напомним, 16-летний участник Открытого кубка спортклуба «Родина» в Белогорске попал в реанимацию после удара в голову. К сожалению, спасти подростка не удалось, он умер в больнице. На ситуацию отреагировал союз ММА России. Там поступок судьи назвали грубейшим нарушением.

    После этого Союз сообщил, что главного судью турнира лишат лицензии. Об этом пишет ТАСС.

    Лицензия главного судьи соревнований, выданная Союзом ММА России, приостановлена. По итогам разбирательства судья будет лишен лицензии.

    Организация тоже ведёт разбирательство по этому делу.

    Как ранее писал портал 2x2.su, происшествие взволновало общественность. По случаю высказались известные спортсмены и депутаты. Они отметили, что виновник должен быть обязательно наказан. Так, смерть подростка прокомментировал Николай Валуев. Депутат Государственной Думы РФ отметил, что удар пяткой, который получил юный боец, «один из сильнейших, наносимых человеком».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом