Пострадавшего при столкновении поезда с грузовиком машиниста пришлось вытаскивать спасателям - 2x2.su
  • Пострадавшего при столкновении поезда с грузовиком машиниста пришлось вытаскивать спасателям

    23.10.2021 14:19
    Источник фото: ГУ МЧС России по Амурской области

    На станции Ледяной в Свободненском районе продолжают ликвидировать последствия столкновения поезда с КамАЗом. Оно произошло утром в субботу, 23 октября. Вытаскивать пострадавших из локомотива пришлось спасателям.

    Напомним, ЧП произошло по вине водителя, выехавшего на переезд на красный сигнал светофора. Несмотря на то что машинист применил экстренное торможение, избежать столкновения не удалось. Водитель грузовика погиб, локомотивная бригада пострадала.

    Прибывшие к месту происшествия пожарные Свободненского пожарно-спасательного гарнизона извлекли из локомотива пострадавшего машиниста и передали медицинским работникам, - рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.

    Сейчас в управлении развёрнут оперативный штаб. К месту аварии следуют два аварийно-восстановительных поезда из г. Шимановска и г. Белогорска, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области.

    В связи с происшествием возможны задержки пассажирских поездов. Ранее сообщалось, что был задержан поезд № 8, следующий из Омска во Владивосток.

    Оперативную информацию о движении поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом