-
Пострадавшего при столкновении поезда с грузовиком машиниста пришлось вытаскивать спасателям
23.10.2021 14:19Источник фото: ГУ МЧС России по Амурской областиНа станции Ледяной в Свободненском районе продолжают ликвидировать последствия столкновения поезда с КамАЗом. Оно произошло утром в субботу, 23 октября. Вытаскивать пострадавших из локомотива пришлось спасателям.
Напомним, ЧП произошло по вине водителя, выехавшего на переезд на красный сигнал светофора. Несмотря на то что машинист применил экстренное торможение, избежать столкновения не удалось. Водитель грузовика погиб, локомотивная бригада пострадала.
Прибывшие к месту происшествия пожарные Свободненского пожарно-спасательного гарнизона извлекли из локомотива пострадавшего машиниста и передали медицинским работникам, - рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.
Сейчас в управлении развёрнут оперативный штаб. К месту аварии следуют два аварийно-восстановительных поезда из г. Шимановска и г. Белогорска, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области.
В связи с происшествием возможны задержки пассажирских поездов. Ранее сообщалось, что был задержан поезд № 8, следующий из Омска во Владивосток.
Оперативную информацию о движении поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым
-
Проиcшествия
В Благовещенске семье погорельцев нужна помощь
-
Проиcшествия
Пожарные ликвидировали возгорание в локомотивном депо Тынды
-
Проиcшествия
При пожаре в Зее погибла пожилая женщина
-
Проиcшествия
Вандал, разрушивший снежную змею в Зее, извинился перед скульптором