После ЧП со стулом учителя в поярковской школе временно отстранят от работы - 2x2.su
  • После ЧП со стулом учителя в поярковской школе временно отстранят от работы

    03.03.2021 15:07
    Источник фото: poyarkovo1chool.ucoz.ru

    В школе села Поярково ученик бросил стул в другого ребёнка. После публикации новости о происшествии на портале 2x2.su в учреждении была организована служебная проверка. В министерстве образования Амурской области рекомендовали временно отстранить учителя от работы.

    Как оказалось, школьник, бросивший стул, осваивает адаптированную программу обучения. Второй ребёнок, который вёл съёмку и остался за кадром, это ученик седьмого класса, получающий домашнее обучение. В результате случившегося никто не пострадал.

    – С ребятами провёл работу психолог, в аудитории, где произошла ссора, установлена камера видеонаблюдения. Кроме того, в школе создана комиссия по оценке деятельности педагога-предметника, проводившего урок, во время которого случился инцидент. К разрешению вопроса подключилось министерство образования и науки Амурской области. На время выяснения всех обстоятельств ведомством рекомендовано руководству школы отстранить учителя от работы. Завтра региональным минобрнауки с участием заместителя председателя правительства области – министра образования и науки области Светланы Яковлевой будет организовано совещание с руководством Михайловского района, – рассказали в пресс-службе министерства образования Приамурья.

    Напомним, видео поступило в редакцию портала 2x2.su от анонимного читателя. Изначально сообщалось, что школьник кинул стул в учителя. Позже выяснилось, что конфликт разгорелся между двумя детьми. Делом заинтересовались и в полиции. Правоохранители начали собственную проверку.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом