Полиция задержала невменяемую женщину, подозреваемую в убийстве девочки в Вологде - 2x2.su
  • Полиция задержала невменяемую женщину, подозреваемую в убийстве девочки в Вологде

    19.10.2021 12:05
    Источник фото: pexels.com

    На поезде в Карелию полиция задержала подозреваемую в убийстве девочки. Ранее, 16 октября, в Вологде ребёнок пропал без вести.

    Пресс-служба СК РФ сообщает, что сотрудники полиции задержали женщину 1981 года рождения, которая подозревается в убийстве девятилетней девочки.

    По информации следствия, жительница Вологды встретила школьницу на улице города. Она завоевала доверие девочки, заманила её в свою квартиру, где и совершила преступление. Затем женщина скрылась с места происшествия и выехала за пределы города.

    Поиски девочки начались 17 октября. Известно, что она жила на съёмной квартире в неблагополучной семье с матерью и братом. Всё время мать думала, что дочь находится у бабушки. После происшествия брата 2007 года рождения забрали органы опеки, пишет РИА Новости.

    Тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили сотрудники МЧС в квартире подозреваемой, когда вскрыли дверь.

    Подозреваемую в убийстве женщину нашли полицейские, проверив камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах она вместе с погибшей шла из магазина. Далее оперативники узнали, что предполагаемая преступница находится в поезде на пути в Карелию. Там и произошло задержание.

    На данный момент подозреваемая в совершении особо тяжкого преступления доставляется в следственные органы СУ СК России по Вологодской области для производства следственных мероприятий.

    По информации 360tv.ru, на допросе женщина находилась в невменяемом состоянии и ничего не рассказала. Также известно, что она состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

    По словам местных жителей, на подозреваемую поступали жалобы из-за того, что она неоднократно хотела увести чужих детей из садика. Другие рассказывали, что жительницу Вологды ранее лишили родительских прав.

    Она часто гуляла в Ковыринском парке на Витязе и следила за детьми на детской площадке, — сказали соседи в беседе с журналистами.

    Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование уголовного дела под собственный контроль.

    В ходе расследования будут приняты исчерпывающие меры по установлению всех обстоятельств совершённого преступления и его мотивов, - сообщают в следственном отделе.

    Напомним, в Чите 14 октября в квартире обнаружили тело 14-летней девочки. На её теле, по неподтверждённой информации, нашли несколько ножевых ранений. В преступлении признался её 15-летний возлюбленный. Следователи выясняют причины жестокого подросткового убийства.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом