Поджигателями памятника в Ерофее Павловиче оказались 11-летние дети - 2x2.su
  • Поджигателями памятника в Ерофее Павловиче оказались 11-летние дети

    19.10.2021 09:24
    Источник фото: читатели

    Вчера, 18 октября, в редакцию портала 2x2.su обратились жители посёлка Ерофей Павлович Сковородинского района. Они сообщили о том, что неизвестные подожгли памятник участникам Великой Отечественной войны, расположенный в парке Победы. На снимках, сделанных на месте происшествия, видно, что весь монумент покрылся копотью.

    На происшествие отреагировали госструктуры. Собственные проверки организовали полиция и следственный комитет, возбуждено уголовное дело. А местная администрация даже объявила денежное вознаграждение за информацию о поджигателях.

    Нарушителей нашли довольно быстро. В областной полиции сообщили, что ими оказались двое 11-летних детей. Они развлекались тем, что поджигали возле памятника петарды.

    Сотрудники полиции установили, что к данному происшествию, возможно, причастны двое несовершеннолетних 2010 года рождения. Дети пояснили, что в парке зажигали пиротехнические петарды и бросали их около памятника, в связи с чем произошло возгорание. В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 кодекс КоАП РФ, - сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    Также к административной ответственности привлекли продавца магазина, которая продала петарды несовершеннолетнему.

    Напомним, ранее в посёлке Ерофей Павлович неизвестные сломали фонтан. Его установили в июле прошлого года в районе железнодорожного вокзала. Об акте вандализма рассказали в соцсетях местные жители. Сооружение не простояло в первоначальном виде даже одного месяца.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом