Под Астраханью среди гаражей нашли тело 58-летнего мужчины, которого насмерть загрызли бездомные собаки - 2x2.su
  • Под Астраханью среди гаражей нашли тело 58-летнего мужчины, которого насмерть загрызли бездомные собаки

    27.01.2022 13:56
    Источник фото: скриншот, соцсети

    В Астраханской области произошла ещё одна трагедия, связанная с бездомными собаками. В Приволжском районе в гаражах нашли тело умершего 58-летнего мужчины. Судя по ранам – его загрызли бродячие животные.

    Как сообщает «Газета.ru», всё произошло накануне, 26 января, неподалёку от гаражного кооператива «Энергетик». Мужчина шёл на работу, но на него набросилась стая бездомных собак. В результате он скончался на месте.

    В региональном следственном комитете уже возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ – «Халатность». Специалисты планируют проверить действия должностных лиц, которые отвечают за отлов бродячих животных в районе. Дело уже поставили на особый контроль.

    По словам местных жителей, все знают, что в тех местах живёт множество бездомных собак. Видимо, мужчина решил сократить путь до работы и пошёл по тропинке мимо гаражей на окраине села. Места там безлюдные – помочь ему никто не успел…

    Фотографии с места трагедии по этическим событиям мы не публикуем. Но кадры действительно ужасают – грязь, снег и много крови. Эмоционально отреагировали на происходящее и местные жители. В социальных сетях началась паника, люди беспокоятся за безопасность детей, которые самостоятельно ходят в школы.

    Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин уже прокомментировал произошедшее. Он рассказал, что в прошлом году в области отловили более 5 тысяч собак, потратили на эти мероприятия более 75 миллионов рублей. Власти планируют проверить эффективность расходования средств. И в целом, глава региона хочет выдвинуть на рассмотрение изменения в закон о бездомных животных.

    Напомним, в пресс-службе администрации Благовещенска прокомментировали ситуацию с безнадзорными животными на улицах города. Особенно остро проблему стали обсуждать после нападения собак на девочку, которое произошло в понедельник, 24 января.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом