-
В Благовещенске, в районе стройки, на водителя чуть не упала пачка стеклопакетов
21.12.2020 16:57Источник фото: pexels.comВ Благовещенске на улице Красноармейской на водителя едва не упала пачка стёкол. Всё произошло на территории стройки – груз рухнул с подъёмного крана. Чудом обошлось без жертв.
Информация о происшествии появилась в социальных сетях.
Строительный кран поднимал груз прямо над дорогой. Судя по всему, из-за ошибки крепления часть стеклопакетов вывалилась и упала на дорогу. На фотографиях с места происшествия видно, что от сильного удара оказалась повреждена ограда временной пешеходной зоны.– Опять эта стройка. На улице Красноармейской около 15:40 с крыши стройки на дорогу упала пачка стекол. Водитель Nissan Qashqai успел остановиться, перед ним за пару метров упала, – сообщили в местном паблике.
К счастью, водитель проезжающего мимо автомобиля успел затормозить. Упавшие стеклопакеты никого не задели, и обошлось без жертв. Но можно предположить, что если бы подобный груз упал на пешехода или менее удачливого водителя, последствия были бы ужасными.
Пользователи Сети возмущены произошедшим.
Напомним, недавно в Амурской области произошёл другой несчастный случай – чиновницу из Белогорска сбил автомобиль местного депутата и предпринимателя. Женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб бедра и перелом позвонка.– Всё тот же объект.
– Там же люди ходят!
– Ну и где комментаторы, которые писали не ставить машины там? Что теперь скажете, может, не ездить рядом со стройками?
– У меня с этой стройки на машину сварка на стекло попала.
– На днях жаловались, что кран заносит груз над дорогой. И вот-те бах!
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Замерзающие на трассе под Благовещенском люди попросили помощи у спасателей
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар