-
Омская школьница , заказавшая убийство своей семьи, наблюдала за трагедией из комнаты брата
12.02.2022 05:14Источник фото: СК по Омской областиСледственный комитет опубликовал видео с допроса школьницы, которая подозревается в заказе убийства своих родителей. Семья была против связи девочки с 17-летним парнем.
Ранее в селе Юрьевка Павлоградского района произошло убийство семьи из трех человек: отца с матерью и десятилетней девочки, страдающей ДЦП. Под подозрение попали 14-летняя дочь женщины и её молодой человек.
По версии следствия, семья запрещала девочке общаться с юношей. За это школьница подговорила возлюбленного совершить преступление. По словам самого парня, он её от жестокого поступка не отговаривал.
Ночью девочка дождалась, пока семья уснет, и открыла дверь парню. Молодой человек как орудие убийства использовал штык-нож для забоя домашних животных.
Сейчас пресс-служба СУ СК РФ по региону опубликовало видео следственного эксперимента, на котором несовершеннолетняя раскрыла все подробности содеянного.
Он у меня спросил: «Ты готова?» Я промолчала. Он сказал: «Ты будешь смотреть на это». Я ему ответила, что буду находиться в комнате, — рассказала подозреваемая.
Сначала 14-летняя, прячась в комнате младшего брата, услышала, как парень наносил ножевые ранения отцу. Далее девушка столкнулась в комнате с испуганной матерью и сказала, что пошла за помощью, но это было ложью.Школьница отметила, что в коридоре обнаружила тело 10-летней сестры-инвалида. Её убили, чтобы больше за ней не ухаживать. Юноша в это время смывал с себя следы преступления.
Потом он сказал, что я должна пойти к соседке, тете Вале, и сказать, что забежал какой-то мужик и всех убил. Потому что они много шуму навели, — рассказала девочка.
По словам юноши, трупы они должны были увезти и выбросить в заброшенное здание в бочки с маслом.После этого девочка убежала с места происшествия вместе со своим маленьким братом, который остался в живых. Изначально она говорила, что в убийстве виноват неизвестный мужчина .
Подозреваемые арестованы и заключены под стражу на два месяца.
Напомним, в Красноярском крае ранее пропавшую 16-летнюю девушку нашли мёртвой. Тело обнаружено на берегу Енисея, в районе Коркинского моста под Красноярском. О пропаже несовершеннолетней сообщили сотрудники отдела опеки и попечительства администрации Советского района.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль