Очевидец: «Когда начался пожар, в кардиоцентре Благовещенска шли две операции» - 2x2.su
  • Очевидец: «Когда начался пожар, в кардиоцентре Благовещенска шли две операции»

    03.04.2021 15:53
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Благовещенске становятся известными всё больше подробностей пожара в кардиохирургическом центре Амурской государственной медакадемии. Полезный портал 2x2.su связался с очевидцем случившегося, Иваном Рыбалко (имя изменено по просьбе респондента. - Ред.), и узнал, как начинался пожар и как эвакуировали пациентов.

    - Дыма, гари и запаха вообще не было до 9:30. Потом появился незначительный запах, но не явный - как будто где-то вдалеке подожгли прошлогоднюю листву, - вспомнил он подробности. - Я был на втором этаже и занимался курированием пациентов. В 10:00 я спустился в рентгеноперационную на первом этаже. Там запах практически отсутствовал.


    Когда очевидец находился в операционной, внутренний сервер неожиданно отключился. В операционную позвонили и сообщили о начавшемся пожаре, объявили эвакуацию.

    - В рентгеноперационной проводилась малоинвазивная операция (реканализация хронической окклюзии коронарных артерий со стентированием). К счастью, её можно начать и окончить в любое время без вреда здоровью пациента, - отметил наш собеседник.

    Операцию оперативно прервали, врачи и пациент быстро эвакуировались.

    - Когда я вышел из операционной, то увидел бригаду пожарных, которые уже успели вывести почти всех, - рассказал Иван. - Они спросили, сколько человек сейчас в операционных, и сказали, чтобы я немедленно покинул помещение. Это я и сделал.

    По его словам, эвакуация прошла быстро и профессионально, за что стоит сказать спасибо пожарным.

    - Когда вышел и увидел столб дыма, стало страшно за оставшихся в операционной врачей. Когда они успешно закончили операцию и эвакуировались, я очень обрадовался и был горд, что в клинике работают такие сильные духом люди, которые, несмотря ни на что, спасли пациента, - подытожил очевидец.

    Напомним, о пожаре в кардиохирургическом центре на Горького, 79, стало известно в 11.50 2 апреля 2021 года. Пожарные оперативно прибыли на место, происшествию присвоили наивысший ранг сложности. Тушение заняло 2,5 часа, крыша здания оказалась полностью уничтожена. Из-за этого все пациенты и врачи были переведены в Амурскую областную клиническую больницу.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом