«Настоящий героизм»: в Приамурье наградят медиков, проводивших операцию во время пожара - 2x2.su
  • «Настоящий героизм»: в Приамурье наградят медиков, проводивших операцию во время пожара

    02.04.2021 16:05
    Источник фото: @va.orlov

    Губернатор Амурской области Василий Орлов планирует наградить медицинских работников, которые проводили операцию во время пожара в кардиохирургическом центре. Об этом он сообщил на своей странице в Сети.

    Дал задание аппарату подготовить наградные листы на медиков, которые заканчивали операцию во время пожара, – сообщил Василий Александрович в социальных сетях.

    Telegram-канал Mash взял интервью у медиков, проводивших операцию во время пожара.

    Операция идёт, её закончить нельзя – к сожалению или счастью пациента. Сделали всё на высшем уровне, – сообщил Валентин Филатов, заведующий кардиологическим отделением.

    Внимание, мы сейчас эвакуируемся, мы горим. Мы понимаем, что всё это угрожает жизни больного. Паники не было, – вспоминает анестезиолог-реаниматолог Антонина Смолина. 

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев тоже высказался о героизме медиков.

    Серьёзный пожар произошёл сегодня в кардиоцентре. Все службы сработали на отлично. Самое главное – никто не пострадал. Спасибо всем, кто принимал участие в ликвидации пожара. Но особенно хочу отметить бригаду медиков, которые, несмотря на сложнейшие условия – пожар, работы по его тушению, эвакуацию, не останавливаясь, продолжали делать операцию на сердце. Эти восемь человек – хирурги, анестезиологи, медсёстры. Обязательно поблагодарю лично. Пока не знаю ваших имён. Это без громких слов – героизм. Низкий вам поклон и слова признательности, – сказал Олег Гатауллович.

    По информации амурского МЧС, в настоящее время огонь полностью ликвидирован.

    Напомним, пожар в кардиологическом центре начался сегодня, 2 апреля, около 12 часов дня. Предварительной причиной произошедшего назвали проблемы с электрической проводкой. В здании начали эвакуацию. Но вскоре стало известно, что одна из бригад медиков проводит операцию, у пациента была вскрыта грудная клетка. Врачи продолжали свою работу даже во время пожара. 
    «Настоящий героизм»: в Приамурье наградят медиков, проводивших операцию во время пожара
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом