Нападающий «Локомотива» признался в давнем изнасиловании 12-летней девочки, у жертвы проблемы с психикой - 2x2.su
  • Нападающий «Локомотива» признался в давнем изнасиловании 12-летней девочки, у жертвы проблемы с психикой

    16.01.2022 11:30
    Источник фото: ХК "Локомотив"

    Громкий скандал прогремел в Соединённых Штатах и коснулся России. Там лучшего нападающего ярославского «Локомотива» Рида Буше обвинили в изнасиловании 12-летней девочки. Преступление произошло давно – в 2011 году. Что примечательно, сам бомбардир признался в содеянном. При этом он ещё остаётся членом российского клуба. К слову, пишет РИА «Новости», именно поэтому хоккеист не попал в олимпийскую сборную.

    Выяснилось, что тогда Буше было 17 лет. Спортсмен участвовал в программе развития сборной США по хоккею и жил в семье потерпевшей. Он принуждал ребёнка к оральному сексу и шантажировал её компрометирующими видео, которые обещал «слить», если она откажется выполнять его требования. Сама пострадавшая говорит, что хоккеист заставлял заниматься с ним непристойностями минимум дважды. Американец признался в содеянном, но до заключения дело пока не дошло, хотя за это ему грозит, по законам США, от 25 лет до пожизненного.

    Хоккеист, в свою очередь, подал заявление, в котором попросил переквалифицировать статью на более мягкую. При этом в случае успешного прохождения испытательного срока он останется на свободе. Также его не включат в реестр сексуальных преступников. Приговор Буше должны вынести 31 января.

    Последним решением суда жертва недовольна. Судья же ссылается на возраст спортсмена в момент преступления и «необычные обстоятельства» - слишком много времени прошло с тех пор. Это поддерживает и адвокат хоккеиста. Кроме того, в расследовании отмечается неясность показаний девочки. Известно, что о случившемся она рассказала своей подруге, а та передала всё её родителям, которые и обратились в полицию и к американским руководителям хоккея.

    К слову, нынешний заместитель исполнительного директора программы развития хоккея США Скотт Монаган отметил, что, когда он забирал Буше из семьи потерпевшей, не слышал ни о каких скандалах. Также однажды он получил от своего консультанта записку, в которой говорится об инциденте между школьницей и одним из хоккеистов. Только вот текст в ней был написан нечётко и от руки, в нём много исправлений, которые искажают все подробности. Кроме того, Монаган отмечает, что потерпевшая могла «пытаться конкурировать со своими друзьями в вопросе бойфрендов».

    Сама же жертва преступления говорит о том, что у неё начались проблемы с психикой. Она пыталась заглушить произошедшее алкоголем и психотропными веществами. Дело доходило до злоупотребления. Ей даже пришлось лечиться в психиатрической больнице несколько лет.

    На вопрос, почему же подробности случившегося стали известны только сейчас, она ответила, что вдохновилась поступками других девушек, которые рассказывали о случаях насилия над ними. Она отмечает, что решила начать борьбу с несправедливостью, когда Буше продолжил жить своей жизнью, даже не извинившись перед ней. Сейчас она желает ему только одного: сесть в тюрьму. Но пожизненное заключение она считает слишком жестоким.

    Тот факт, что Буше просто отбывает испытательный срок, наносит мне пощечину. Из-за травм и вреда здоровью, которые он мне причинил, я потеряла ценные годы своей жизни. Моя семья была разрушена на многие годы. Считаю, что Буше должен сидеть в тюрьме, — сказала она.

    Между тем в Омске задержан подозреваемый в изнасиловании 15-летней дочери своей сожительницы. Мужчина прятался от полицейских на дереве, однако правоохранителям удалось снять его оттуда. Следователи возбудили уголовное дело.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом