-
На трассе возле Благовещенска автомобиль насмерть сбил мужчину
20.10.2021 10:45Источник фото: @blag_dtpНа аэропортовской трассе возле Благовещенска автомобиль насмерть сбил человека. Информация о происшествии появилась в социальных сетях.
Паблик @blag_dtp опубликовал на своей странице фото и видео жёсткого ДТП. По информации сообщества, на 11-м км трассы Благовещенск - Бибиково неизвестный амурчанин попал под колёса проезжавшего мимо автомобиля. В результате этого мужчина погиб.
По информации полиции, трагедия произошла вчера, 19 октября, в 19:33. На кадрах с места трагедии видно, что автомобиль Toyota Probox сильно покорёжен после столкновения. Полностью уничтожен бампер машины, смят капот. Лобовое стекло машины пробито, в центре видно дыру, которая могла остаться от головы погибшего.
В комментариях к посту многие пользователи отметили масштаб повреждений от столкновения и задались вопросом, с какой же скоростью ехал водитель авто. Помимо этого автор поста сообщил, что очевидцы ДТП утверждают, будто мужчина сам кинулся под колёса машины.Предварительно установлено, что водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем, совершил наезд на неустановленного пешехода. По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Но не только водителю Toyota Probox светит разбирательство по автоаварии. Пьяному жителю Шимановского района, сбившему насмерть пожилую женщину, грозит до 12 лет тюрьмы. 44-летнего мужчину подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса России.
Автор: Анна Чекрыжова
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью
-
Криминал
«Повредила яремную вену и сонную артерию»: благовещенка зарезала сожителя во время попойки
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске
-
Криминал
В Благовещенске задержали мужчину, который ударил ножом сожителя матери
-
Криминал
22-летний благовещенец украл в кинотеатре забытый беременной женщиной телефон
-
Криминал
В Благовещенске начальник уголовного розыска задержал подозреваемого, причастного к гибели двух граждан