На Сахалине прокуратура проверит учительницу русского языка, игравшую со школьниками на раздевание - 2x2.su
  • На Сахалине прокуратура проверит учительницу русского языка, игравшую со школьниками на раздевание

    29.11.2021 09:29
    Источник фото: Скриншот

    В школе села Пензенское на Сахалине прошёл необычный урок. Учительница русского языка и литературы решила сыграть с учениками на раздевание. Всё происходящее сняли на видео и выложили в Сеть. Инцидентом заинтересовалась местная прокуратура.

    О случившемся местному порталу Astv.ru стало известно от мамы одного из учеников восьмого класса. По её словам, урок прошёл ещё в октябре этого года. Дети сняли происходящее на видео и активно пересылали друг другу через мессенджеры. Вскоре информация о случившемся дошла и до родителей.

    При этом некоторые из них встали на сторону педагога. Но большинство было уверено, что такое поведение недопустимо в стенах школы. Инициативные родители обратились к руководству учреждения, но так и не получили «внятного ответа».

    В сахалинском министерстве образования прокомментировали инцидент. Учительница рассказала, что наблюдала за игрой детей в «Камень, ножницы, бумага». После обращения СМИ в школе провели проверку. На собрании большинство родителей признало поведение педагога недопустимым, на следующий день она уволилась по собственному желанию.

    Проверку организовала также местная прокуратура, по её итогам будут приняты соответствующие меры.

    Напомним, в Новосибирске во время перемены несколько учеников 6-7 классов в течение получаса издевались над второклассником. В результате он получил перелом позвоночника. По словам мальчика, он просил помощи у учителей, но те его проигнорировали. Теперь делом занимается следственный комитет.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом