В Новосибирске школьники сломали позвоночник 8-летнему мальчику на глазах у учителей - 2x2.su
  • В Новосибирске школьники сломали позвоночник 8-летнему мальчику на глазах у учителей

    04.10.2021 12:01
    Источник фото: скриншот

    В Новосибирске во время перемены несколько учеников 6-7 классов в течение получаса издевались над второклассником. В результате он получил перелом позвоночника. По словам мальчика, он просил помощи у учителей, но те его проигнорировали. Теперь делом занимается следственный комитет.

    Как сообщила Газета.ru, страшное происшествие случилось в одной из школ Новосибирска. Сначала ребёнок ни о чём не стал рассказывать родителям из-за скрытного характера. Потом пожаловался на головную боль и тошноту. А 24 сентября обеспокоенную мать в школу вызвал завуч. Он сообщил, что ребёнка «гоняли по школе».

    Издевательства попали на камеру видеонаблюдения. Там видно, что ребёнка били в коридоре во время перемены. Несколько детей постарше, предположительно ученики 6-7 классов, били мальчика об стену, выворачивали ему руки, пинали, таскали за волос и роняли на пол.

    В результате второклассник получил тяжёлые травмы. Самым страшным из них стал компрессионный перелом позвоночника. Теперь ребёнок несколько месяцев не сможет сидеть и ходить, ему придётся носить специальный корсет и ограничить физическую активность минимум на несколько лет.

    Женщина также заявила, что учителя видели всё происходящее – несколько из них проходили мимо по коридору. Её сын пытался обороняться от агрессивных однокашников, вырвался из их рук и даже подбежал к учительнице, чтобы попросить о помощи. Но она ответила, что дети должны «сами разобраться».

    По факту произошедшего начал проверку региональный следственный комитет. Они планируют дать оценку действиям или бездействию должностных лиц. Также дело на контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин.

    Напомним, следственный комитет Приамурья проверял информацию об избиении ребёнка в детском лагере «Белые горы», расположенном в Бурейском районе. Об инциденте стало известно после того, как история получила огласку в СМИ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом