-
На реке Зее под Благовещенском пропал 34-летний мужчина, его ищут второй день
21.07.2022 11:09Источник фото: ГК "Дважды два"В Приамурье продолжают фиксировать происшествия на воде. Вчера, 20 июля, в пригороде Благовещенска на реке Зее пропал мужчина. Предположительно, 34-летний горожанин утонул.
О происшествии рассказали в ГУ МЧС по Амурской области. Мужчина пропал на базе отдыха в посёлке Зазейском.
Вчерашние поиски, в которых участвовали сотрудники ГИМС, береговая охрана ПУ ФСБ России по Амурской области, спасатели ПСО Благовещенска и сотрудники полиции, не принесли результатов. Были обследованы береговая полоса и акватория. Сегодня специалисты продолжают искать благовещенца.
За два дня до этого на реке Зее спасли мужчину, которого уносило течением. Он купался районе ул. Амурской, 1 и был пьян. На помощь благовещенцу пришли пограничный катер ПУ ФСБ России по Амурской области и катер ГИМС. Мужчину вытащили из воды и доставили на берег.
Ранее портал 2x2.su писал, что пропавший в Белогорске на реке Томи 17-летний подросток найден живым. Всё это время он находился у своих знакомых. Парня вернули родителям. С его семьёй будут работать сотрудники органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
Между тем лето 2022 года богато на трагические случаи на воде. Сообщения об утонувших поступают чуть ли не каждый день. 17 июля несчастный случай обернулся трагедией в Сковородинском районе. Недалеко от станции Сгибеево автомобиль съехал в заполненный водой песчаный карьер. Внутри находились две женщины. Они погибли.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди