На химическом заводе в Японии произошёл взрыв - 2x2.su
  • На химическом заводе в Японии произошёл взрыв

    11.05.2021 17:31
    Источник фото: скриншот

    На японском заводе, производящем цинковый порошок, произошёл взрыв. В результате пострадали четыре человека.

    Как сообщает РБК, информация о взрыве поступила в 7:45 по местному времени. Завод расположен в городе Иваки на северо-востоке Японии. В момент взрыва там работали 18 человек.

    Предприятие компании Sakai Chemical Industry производит цинковый порошок, который используется в косметической промышленности. Причины произошедшего пока неизвестны.

    После взрыва на заводе начался пожар. К месту прибыли пожарные расчёты и полиция. Четырёх пострадавших доставили в больницу. Все они находятся в сознании. Тяжесть их ранений не уточняется.

    По информации полиции, на заводе не перерабатывали вредные вещества.

    Напомним, недавно на кислородной станции в Тынде от внезапного выброса пламени пострадал один человек. Во время происшествия внутри проходились два работника. Один из них оказался слишком близко к огню. С большим количеством ожогов его доставили в больницу. Второй человек не пострадал.

    Что стало причиной такого происшествия – неизвестно. Взрыва на станции не было.

    Отделом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС проводится проверка. Вместе с пожарной лабораторией они постараются выяснить, что привело к возгоранию, не было ли нарушений в ходе производства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом