На Алтае мать, выставлявшая детей на мороз, покусала полицейских - 2x2.su
  • На Алтае мать, выставлявшая детей на мороз, покусала полицейских

    27.01.2022 09:28
    Источник фото: следственный комитет по Алтайскому краю

    На Алтае арестовали супружескую пару, воспитывавшую детей странным способом. За плохое поведение мальчиков выставляли голыми на мороз. Так родители пытались воспитывать малышей. Во время ареста горе-мать покусала двоих полицейских.

    Как сообщили в следственном комитете, в селе Селезнево Шелаболихинского района 31-летняя женщина и её 34-летний сожитель в течение долгого времени использовали в воспитании детей насильственные методы. В семье росли трое мальчиков. Старшему и среднему сейчас шесть и пять лет соответственно, младший родился в 2020 году. За провинности их выставляли голыми на мороз.

    Помимо этого мать не исполняла должным образом свои обязанности. Мальчики не были обеспечены необходимым питанием, одеждой, в семье отсутствовали условия для нормального обучения. Также женщина не препятствовала, когда сожитель избивал детей. Нередко пара злоупотребляла алкоголем.

    Последний случай произошёл 21 января. Пятилетнего мальчика выставил голым на мороз отчим. Малыш долго простоял на улице, пока его не увидела проходящая мимо женщина. Видеозапись случившегося распространилась в Сети.

    Сразу после этого полиция приехала в дом, чтобы забрать детей. Мать не хотела отдавать мальчиков и укусила полицейского за руку. Позже, в кабинете полиции, досталось и инспектору по делам несовершеннолетних – его женщина тоже укусила.

    В итоге пару обвинили в «причинении физических или психических страданий двум и более несовершеннолетним». Против женщины также выдвинуты обвинения за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей» и «применение насилия в отношении представителя власти».

    Сейчас они оба находятся под стражей, детей поместили в больницу. Расследование уголовного дела продолжается. Известно, что до произошедшего семья уже состояла на учёте как находящаяся в социально опасном положении. И мать, и сожитель привлекались к административной и уголовной ответственности.

    Напомним, в Саратовской области по соцсетям разошлось видео, на котором женщина волоком тащит маленькую девочку из подъезда по ступенькам и кричит на неё. Запись стала основанием для проверки, которую организовал следственный комитет.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом