Многодетная благовещенка похитила игровую приставку, которую взяла в аренду по чужому паспорту - 2x2.su
  • Многодетная благовещенка похитила игровую приставку, которую взяла в аренду по чужому паспорту

    22.11.2022 15:43
    Источник фото: piqsels.com

    Горожанка арендовала Sony PlayStation на сутки, но решила её не возвращать. Суд признал женщину виновной в мошенничестве.

    Жительница Благовещенска решила похитить игровую приставку в ноябре 2020 года. На одном из сайтов она нашла объявление о сдаче в аренду Sony Play Station 4 Slim, двух джойстиков и диска с игрой. Через мессенджер женщина договорилась о встрече с владельцем.

    На встрече горожанка заверила, что хочет взять приставку и аксессуары к ней на сутки. На самом деле амурчанка уже решила, что не будет их возвращать. За весь набор женщина заплатила 600 рублей аренды. В качестве залога она отдала паспорт на чужое имя. Забрав игровую приставку, женщина скрылась и перестала выходить на связь. Ущерб владельцу техники составил 40 тысяч рублей.

    В итоге Благовещенский городской суд признал благовещенку виновной по статье «Мошенничество». При вынесении приговора смягчающими обстоятельствами стали признание вины и раскаяние, содействие следствию, а также наличие на иждивении троих малолетних детей. Кроме того, обвиняемая полностью возместила ущерб.

    Наказанием для любительницы игр стал условный срок в полтора года лишения свободы с испытательным сроком в 1 год, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске разыскивают женщину, подозреваемую в краже телефона в магазине. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения в торговой точке. Одна из покупательниц расплачивалась на кассе и оставила там свой смартфон. Стоявшая рядом амурчанка не растерялась и положила в карман чужое имущество.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом