Хозяева ротвейлеров, которые загрызли насмерть ребёнка, могут отделаться штрафом - 2x2.su
  • Хозяева ротвейлеров, которые загрызли насмерть ребёнка, могут отделаться штрафом

    16.09.2021 17:21
    Источник фото: pexels.com

    В Греции суд вынес приговор семейной паре, чьи собаки в 2016 году убили пятилетнего ребёнка. Виновных ждёт два года тюрьмы. Но они могут отделаться и простым штрафом – заплатить по 20 евро за каждый день тюремного срока.

    Как сообщает РИА «Новости», в апреле 2018 года в городе Козани на севере Греции произошла трагедия. В пасхальное воскресенье пятилетний ребёнок с матерью отдыхал во дворе дома их друзей. В этот момент два ротвейлера, жившие в этом доме, сломали ограждение своего вольера и напали на ребёнка. Мальчику повредили лицо и шею. Он тяжёлых ранений он впал в кому. В больнице ему успели сделать операцию, но жизнь спасти не удалось.

    Приговор хозяевам вынесли только в этом году. Им грозит пять лет заключения в тюрьме, но наказание возможно заменить на штраф. Выплаты составят 20 евро за каждый день тюрьмы. Так, осуждённые должны до 30 сентября внести залог в 10 тысяч евро каждый.

     Как владелец собак, так и его жена могут за 36 500 евро каждый откупиться от наказания и быть свободными, несмотря на трагическую смерть маленького Статиса из-за их преступной халатности, – отмечают местные СМИ.

    При этом в случае выплаты штрафа виновным дважды в неделю придётся являться в полицейский участок. Также им запретят выезжать из страны и иметь других животных.

    Сам владелец животных после суда обвинил в смерти мальчика врачей, якобы неправильно лечивших ребёнка. Он не выразил раскаяния в произошедшем и заявил о намерении подать апелляцию.

    Напомним, в Благовещенске на женщину с ребёнком напала стая бездомных собак. Информация об этом появилась в социальных сетях. Горожанка поблагодарила людей, которые пришли ей на помощь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом