Упавшей на оживлённом перекрёстке благовещенке никто не помог - 2x2.su
  • Упавшей на оживлённом перекрёстке благовещенке никто не помог

    15.02.2021 11:22
    Источник фото: соцсети

    В Благовещенске женщина  упала на проезжую часть на оживлённом перекрёстке. Она едва не оказалась под колёсами нескольких автомобилей. Но никто из очевидцев не помог ей встать.

    Видео этого происшествия появилось в соцсетях. Благовещенец заснял перекрёсток  Новотроицкого шоссе и улицы Текстильной. На записи женщина, которая пытается перейти дорогу. Она идёт не по пешеходному переходу, шатается и падает. Мимо женщины, совсем близко, проезжает несколько машин. Автор видео отмечает: «Пятница».

    Через пару секунд женщина встаёт и идёт дальше. Видео заканчивается и неизвестно, смогла ли она уйти с проезжей части, и не пострадала ли.

    Внимание пользователей Сети привлекло безразличие очевидцев. Ни один человек не стал помогать лежащей на дороге женщине.

    – Хоть бы один остановился и помог! Плохо станет – реально *** кто остановится, только видео снимать будут.

    – Не дай бог всем, проезжавшим мимо, оказаться когда-нибудь в подобной ситуации, кто вам тогда поможет?

    – Это может быть и не пьяный, может, инсульт.

    – Какой бы человек ни был, так нельзя, помогите, может, замёрзнет насмерть. Бог ей судья, но мы-то люди, и надо быть людьми. Подними, доведи до дома, а то завтра будет репортаж, что она замёрзла, и голову чесать будем – почему не помог.

    – Ну, посмейтесь... Единственное, что я увидел - *** во всех авто. Смотрел без звука, но он здесь и не нужен. Остановиться, включить аварийку, выйти и помочь, хоть и пьяному человеку - выше вашего достоинства?

    Напомним, недавно в Благовещенске тоже поднимали вопрос безразличия к чужим бедам. В социальных сетях появилось видео драки. Несколько молодых людей жёстко избивали друг друга. Пользователей Сети возмутило то, что автор видео просто проехал мимо и никак не помог жертвам. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом