Инспектор ГИБДД в Райчихинске попал под следствие за злоупотребление полномочиями - 2x2.su
  • Инспектор ГИБДД в Райчихинске попал под следствие за злоупотребление полномочиями

    28.07.2021 19:43
    Источник фото: pixabay.com

    В Райчихинске инспектор ГИБДД предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Он обвиняется в использовании служебных полномочий в корыстных целях и с нарушением прав и законных интересов других людей. Мужчина помог своей сожительнице с регистрацией автомобиля, но сделал это незаконным путём.

    В частности, согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в мае 2020 года по заниженной рыночной стоимости купил машину, государственная регистрация учета которой прекращена в связи со смертью собственника. Используя свои должностные полномочия, инспектор незаконно возобновил государственный учет транспортного средства и получил новые регистрационные документы и госномер на имя своей сожительницы.

    Тем самым он допустил данное транспортное средство к участию в дорожном движении и реализовал возможность в последующем использовать его в своих интересах.

    Преступление выявили сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Амурской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

    Расследование дела уже завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Кстати, ранее мэр Благовещенска рассказал, что в областной столице не хватает инспекторов ГИБДД. Олег Имамеев озвучил эту информацию, отвечая в прямом эфире на вопрос о том, нельзя ли привлечь сотрудников полиции к регулированию движения на перекопанных дорогах города.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом