-
«Идите лесом»: экс-амурчанин Максим Абрамов ответил на издевательство над его протезами
03.02.2023 11:15Источник фото: скриншотПодростка без ног обижают школьники ради эпатажных видео.
Накануне в соцсетях разошлось видео, снятое учениками одной из школ Санкт-Петербурга. Подростки засняли на камеру свои издевательства над мальчиком, у которого нет ног. Ролик шокировал пользователей.
В кадре подростки окружили мальчика с протезами вместо ног и начали задавать ему глупые вопросы. Школьники на видео пинают протезы подростка, который сидит на лавке и играет в телефоне.
Ученик, к которому цепляются подростки, старается не конфликтовать с ними и отвечает на все вопросы.
А ноги у вас настоящие? Как вы их потеряли? Вам их оторвало на Вьетнамской войне? Вы наступили на растяжку? - уточняют обидчики.
В соцсетях же предполагали, что мальчик приехал с Донбасса, где и получил травмы.
Как пишет издание «Подъём», руководство не поверило в буллинг и заявило, что это могло быть постановкой. Но прокуратура уже заинтересовалась видео, они проверяют информацию.
Позже журналисты выяснили, что Максим на переменах сидит, т.к. протезы немного малы и ходить ему больно, передаёт телеканал «360».
Мама мальчика рассказала, что сын не держит зла на обидчиков. Дети уже извинились за своё поведение, поэтому обращаться в полицию никто не будет.
Мне было неприятно, но я обиды на них не держу. Пусть идут лесом, - передала слова сына женщина.
Портал 2х2.su писал про Максима Абрамова. Несколько лет назад юный амурчанин, которого усыновила семья из Санкт-Петербурга, занялся скейтбордингом. Его стали называть «первым в России скейтбордистом без ног». На доске он катается с семи лет.
Мать Максима Абрамова после трагедии была осуждена. Ей дали три года тюрьмы и лишили родительских прав.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Новой Москве немецкая овчарка растерзала спящего в коляске 3-месячного мальчика
-
Проиcшествия
«Кто-то загипнотизировал»: отец восьмиклассницы, расстрелявшей детей в Брянске, снял с себя вину
-
Проиcшествия
Восьмиклассница в школе Брянска открыла стрельбу и ранила детей
-
Проиcшествия
Самолёт с горящим двигателем пролетел над Улан-Удэ и успешно сел в аэропорту
-
Проиcшествия
Двух мужчин в Карелии задержали по обвинению в изнасиловании школьниц в 1993 году
-
Проиcшествия
«Выпотрошила ночью»: во Владивостоке психически больная мать зарезала 4-летнего сына