«Где зоозащитники?»: в Свободном бездомная собака покусала ребёнка - 2x2.su
  • «Где зоозащитники?»: в Свободном бездомная собака покусала ребёнка

    16.02.2021 08:22
    Источник фото: @@svb_inside

    В Приамурье снова произошло нападение бездомной собаки на ребёнка. На этот раз жертвой стала  юная жительница Свободного.  

    Страшной историей родители пострадавшей девочки поделились в социальных сетях. По их словам, на ребёнка напали по дороге в школу.

    – Где отлов? Где зоозащитники? Дочь шла утром в школу к первому уроку. По ул. Чубаровых от магазина и до школы № 5 бегает стая собак, приблизительно штук 20, одна из которых чипирована. И вот в этом промежутке эта бездомная собака и укусила. Дочь не сразу поняла, что нога прокушена, говорит: «Думала, что просто прихватила чуть-чуть», а в школе уже увидела. Но в медпункт не обратилась. Вернулась домой, мы соответственно всё обработали, – рассказала Ирина, мама девочки.


    После этого женщина сразу же написала обращение к мэру города Свободного. К сожалению, ответа она до сих пор не получила. Семья посетила травмпункт, где врачи зафиксировали травму. Сейчас амурчанка планирует писать заявление в полицию.

    – Дочь чувствует себя нормально. Но если нам повезло, не сильно покусали, то где вероятность, что других людей не покусают сильнее? А в этом районе очень много детей ходит в школу. У меня помимо старшей дочери ещё двое школьников (третий и четвёртый класс). Я опасаюсь за жизнь и здоровье своих детей и других, поэтому предала это всё огласке, – поделилась Ирина.

    По словам амурчанки, этот случай в городе уже не первый. В родительских чатах в WhatsApp родители часто делятся похожими историями. Они хотят одного – чтобы бездомных животных убрали с улиц. Тогда людям не придётся беспокоиться, добрались ли их дети до школы.

    После появления истории в социальных сетях многие жители Свободного начали рассказывать о своих столкновениях с беспризорными животными. Они также прислали в паблик @svb_inside фотографии из различных районов города, на которых видно большие стаи животных.

    – После сегодняшнего поста о нападении бродячей собаки на ребёнка на ул. Чубаровых нам прислали ещё немного фото, уже из центра города - перекресток ул. 50 лет Октября - Инженерная.  Собак действительно много, и среди них много щенков. Стерилизация и чипирование  явно не работают, – рассказал администратор паблика.

    Напомним, недавно похожая история произошла в Благовещенске. Стая собак напала на ребёнка в районе ОКЦ. К счастью, проходившая мимо женщина смогла отогнать агрессивных животных.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом