Браконьеры, убившие изюбря под Шимановском, нанесли ущерб на 350 тысяч рублей - 2x2.su
  • Браконьеры, убившие изюбря под Шимановском, нанесли ущерб на 350 тысяч рублей

    30.09.2022 14:00
    Источник фото: Амурское управление по охране животного мира

    Сотрудники охотугодья Шимановского района задержали группу охотников с рогами изюбря, сообщили в пресс-службе областного охотуправления. Во время очередного рейда им удалось заметить мужчину на квадроцикле.

    Сотрудники угодья попытались остановить водителя, но он скрылся. Когда беглеца всё-таки удалось поймать, то в его арсенале нашли заряженное ружьё и запрещённую лапу-фару. Мужчина не смог представить никаких разрешающих охоту документов. При установлении личности выяснилось, что водитель - житель Шимановска.

    Проследовав по следам квадроцикла, сотрудники управления обнаружили палаточный лагерь. Инспекторы нашли ещё пятерых охотников, а также спецтехнику высокой проходимости – болотоход. Все тропы лагеря, а также найденные ножи и топоры были в крови. Главной находкой стала часть головы изюбря с рогами. Браконьеры не смогли представить каких-либо документов с разрешением на охоту. Прибывшие на место полицейские изъяли незаконную добычу и все орудия охоты.

    В управлении отметили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дело в отношении всех причастных лиц. Пойманные браконьеры нанесли природе Амурской области ущерб на сумму около 350 тысяч рублей.

    Стоит отметить, что в Приамурье постоянно идет борьба с браконьерами. Ранее портал 2х2.su написал об охотнике из Завитинского района. При очередном осмотре угодий сотрудники охотуправления обнаружили автомобиль с оружием. Чуть позже нашёлся и сам хозяин авто. Мужчину поймали с поличным. Рядом с предполагаемым браконьером была не до конца разделанная туша косули.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом