Благовещенца, которого оперировали во время пожара, перевезли в областную больницу - 2x2.su
  • Благовещенца, которого оперировали во время пожара, перевезли в областную больницу

    02.04.2021 15:04
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    В благовещенском кардиологическом центре продолжается эвакуация после пожара. Пациентов перевозят в Амурскую областную клиническую больницу.

    Как сообщили в минздраве Приамурья, на 14:00 в клинической больнице приняли 16 пациентов кардиоцентра. 13 доставили бригадами скорой помощи, троих – силами территориального центра медицины катастроф. Стоит отметить, что два пациента были направлены в кардиоцентр из Свободного.

    Одного человека перевезли реанимационной бригадой сразу после окончания операции. Работники областной клинической больницы оказывают всем пациентам необходимую помощь.

    В работе по эвакуации пациентов из кардиохирургического центра задействовано 6 бригад скорой медицинской помощи, 1 реанимационная СМП г. Благовещенска, а также 2 бригады Территориального центра медицины катастроф. Пациенты транспортируются в профильные отделения областных учреждений и, в зависимости от тяжести состояния, направляются в кардиологическое либо реанимационное отделения АОКБ. Для них уже подготовлены палаты, оснащённые всем необходимым оборудованием, – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Приамурья.

    При необходимости медики готовы организовать телемедицинские консультации со специалистами федеральных клиник.

    Сообщается, что пострадавших от возгорания нет.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, что планирует отдельно поблагодарить бригаду медиков, проводивших операцию на сердце во время пожара. Восемь человек – хирурги, анестезиологи и медсёстры - проявили себя как настоящие герои.

    Между тем администрация города сообщила, что в связи с пожаром в кардиоцентре будет перекрыто движение транспорта по улице Горького. Для проезда будет закрыт участок от Трудовой до Шимановского.

    Напомним, во время пожара одному из пациентов делали операцию. У него была вскрыта грудная клетка, поэтому прервать работу было невозможно. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом