Благовещенская гимназия после инцидента с детьми продолжает «дистанционку» - 2x2.su
  • Благовещенская гимназия после инцидента с детьми продолжает «дистанционку»

    19.02.2021 15:10
    Источник фото: соцсети

    Начальная школа в Благовещенской гимназии № 1 продолжает обучение в дистанционном режиме. Перевод на такой формат обусловлен ЧП, которое произошло 17 февраля. Напомним, трое детей потеряли сознание по неизвестным причинам.

    Как сообщили амурские следователи, по предварительным данным, один из учащихся распылил баллончик, который был предназначен для самообороны. Однако управление Роспотребнадзора по Амурской области провело анализ воздуха в школе и отклонений не выявило.

    - По факту возможного отравления троих учащихся начальной школы МАОУ «Гимназия № 1 города Благовещенска» управлением Роспотребнадзора по Амурской области незамедлительно совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» организован выезд на место, проведен осмотр помещений, взяты пробы воздуха. Для этого были определены контрольные точки в актовом зале и учебных классах. Отклонений от гигиенических нормативов не выявлено, - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.


    Возвращаться в привычную форму обучения в школе пока не планируют. С 22 февраля у детей начнутся плановые каникулы.

    Как ранее писал портал 2x2.su, происшествие произошло во втором корпусе гимназии № 1. По неизвестным причинам трое детей потеряли сознание. На месте работали сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов.

    В региональном минздраве сообщили, что состояние у всех троих школьников удовлетворительное. Угрозы для жизни нет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом