Благовещенка убила сожителя за просьбу переключить канал телевизора - 2x2.su
  • Благовещенка убила сожителя за просьбу переключить канал телевизора

    12.06.2021 11:29
    Источник фото: pixabay.com

    В столице Приамурья осудили местную жительницу за убийство сожителя. Ей предстоит отбывать наказание в течение 8 лет.

    Как установлено следствием и судом, 23 июля прошлого года в квартире одного из домов на улице Кантемирова в Благовещенске женщина вместе со своим сожителем пила алкоголь. Мужчина попросил переключить канал телевизора, чтобы посмотреть интересующую его передачу, но женщина отказала. На этой почве между ними произошел конфликт, мужчина обматерил сожительницу и несколько раз ударил ее по голове, после чего сел за компьютер. Благовещенка взяла нож и ударила обидчика несколько раз в жизненно важные органы, от чего он скончался.

    Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней благовещенки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

    К слову, ранее осужденная уже отбывала наказание за причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

    В ходе предварительного следствия женщина свою вину не признавала. Она отмечала, что это была самозащита.

    Благовещенский городской суд приговорил женщину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с ограничением свободы на один год.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Напомним, в Благовещенске 69-летний мужчина осуждён на 9 лет за убийство. Он забил своего знакомого за сон на кровати бывшей жены.

    Как сообщили в прокуратуре Амурской области, трагедия произошла в октябре 2020 года. Обвиняемый и его жертва распивали алкоголь. Потом мужчина уснул на кровати бывшей жены хозяина квартиры и отказывался уходить в другое место. Разгорелся конфликт.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом